Курсы по инфографике онлайн бесплатно

Курсы по инфографике для маркетплейсов
   Время чтения 3 минуты

Онлайн курсы по инфографике – это уникальная возможность изучить навыки создания информационно-графических материалов абсолютно бесплатно. Введение в курс начинается с основных принципов и концепций инфографики, позволяющих участникам ознакомиться со спецификой этого вида визуализации данных. Благодаря понятным и простым объяснениям, студенты быстро осваивают базовые элементы инфографики и узнают о различных способах представления информации в графическом формате.

Основная цель курса по инфографике – помочь студентам научиться создавать эффективные и привлекательные инфографики. В ходе обучения участники осваивают различные программы и инструменты, необходимые для создания инфографики, а также изучают принципы выбора цветовой палитры, типографики и композиции. Главное внимание уделяется разработке понятной и легко воспринимаемой структуры, которая способна эффективно передать сложную информацию посредством графических элементов. По окончанию курса, студенты овладевают навыками, которые позволяют им создавать профессионально выглядящие инфографики для самых разных целей – от презентаций и отчетов, до социальных медиа и рекламных кампаний.

Чему вы научитесь

Студенты, проходящие онлайн курсы по инфографике, приобретают широкий набор навыков и знаний, необходимых для создания эффективных и привлекательных инфографиков.

Во-первых, студенты научатся понимать основные принципы и концепции инфографики, такие как выбор типов и стилей графиков, диаграмм, карт и т.д. Они овладеют навыками выбора правильной цветовой палитры, которая поможет передать нужные эмоции и выделить важную информацию на графике. Кроме того, они узнают о важности правильного подбора и использования типографики, чтобы создать читаемый и привлекательный текст в инфографике.

Во-вторых, студенты будут изучать различные программы и инструменты для создания инфографики. Они научатся работать с графическими редакторами, такими как Adobe Illustrator или Canva, и освоят основные функции этих программ. Благодаря этому, они смогут создавать профессионально выглядящие графические элементы и использовать их в своих инфографиках.

Кроме того, студенты узнают о принципах композиции и структуры инфографиков. Они научатся разбивать информацию на логические блоки и строить понятную и последовательную структуру графического материала. Это поможет им передавать сложную информацию лаконично и понятно, делая ее доступной и интересной для аудитории.

В результате прохождения курса, студенты будут владеть всеми необходимыми навыками, чтобы создавать профессионально выглядящие инфографики для самых различных целей – от презентаций и отчетов, до социальных медиа и рекламных кампаний. Их инфографики будут не только информативными, но и визуально привлекательными, что позволит им эффективно представлять данные и воздействовать на аудиторию.

Матералы

1. Видеоуроки с объяснениями.
2. Примеры инфографиков для анализа.
3. Учебные задания и практические упражнения.
4. Руководства по использованию программ.
5. Доступ к онлайн ресурсам.

Требования

– Базовые навыки работы с компьютером
– Интерес к визуальной коммуникации
– Готовность к самостоятельной работе
– Желание изучать новые программы и инструменты
– Умение анализировать и структурировать информацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 − 1 =