Топ 5 курсов для изучения Ruby

   Время чтения 3 минуты

В современном мире программирование является одним из самых востребованных навыков. Одним из популярных языков программирования является Ruby — динамический, отражающий и объектно-ориентированный язык программирования. Для тех, кто хочет овладеть этим инструментом, существует множество русскоязычных курсов. В этой статье мы рассмотрим топ-5 курсов для изучения Ruby на русском языке.

1. “Основы программирования на Ruby” от GeekBrains

GeekBrains — это платформа для онлайн-обучения, которая предлагает множество курсов в сфере IT. Курс “Основы программирования на Ruby” направлен на обучение начальным аспектам работы с языком Ruby.

Для кого предназначен курс: Этот курс идеально подойдёт для новичков в программировании или для тех, кто хочет переквалифицироваться в эту область
Чему учат на курсе:На курсе студенты учатся работать с базовыми конструкциями языка, изучают объектно-ориентированное программирование и приобретают навыки работы с Ruby on Rails.

2. “Ruby для начинающих” от Hexlet

Hexlet — платформа дистанционного обучения, которая предлагает курс для начинающих программистов, желающих овладеть основами Ruby.

Для кого предназначен курс: Курс подойдёт для тех, кто только начинает свой путь в программировании и хочет получить твёрдые основы для дальнейшей карьеры.

Чему учат на курсе:Программа курса включает в себя изучение базовых концепций языка Ruby, введение в программирование и работу с основными инструментами и библиотеками.

3. “RUBY – 2020. С Нуля и до Профи”: основы программирования” от Udemy

Udemy— одна из известных платформ для онлайн-обучения в России, предлагает курс по основам программирования на Ruby.

Для кого предназначен курс: Курс ориентирован на начинающих программистов и тех, кто хочет переквалифицироваться в IT-сферу.
Чему учат на курсе: Студенты изучают основные концепции и принципы программирования на Ruby, работают с базами данных и осваивают фреймворк Ruby on Rails.

4. “Ruby on Rails” от Codename

Codename — популярная платформа для онлайн-обучения, предлагает комплексный курс, который поможет стать профессиональным Ruby-программистом.

Для кого предназначен курс: Курс подходит как для новичков, так и для тех, кто уже имеет базовые знания в программировании и хочет углубить свои навыки.

Чему учат на курсе: Курс включает в себя обучение основам языка Ruby, работе с фреймворком Ruby on Rails и основам работы с базами данных.

5. “Ruby on Rails 6 – 2020. Создание собственного веб приложения” от Udemy

Udemy — международная платформа для онлайн-обучения, предлагает полный курс по фреймворку Ruby on Rails с переводом на русский язык.

Для кого предназначен курс:Этот курс подойдёт для всех, кто хочет освоить разработку веб-приложений на Ruby on Rails, вне зависимости от уровня подготовки.

Чему учат на курсе: На курсе учат разработке веб-приложений с использованием Ruby on Rails, работе с базами данных и созданию динамических веб-сайтов.

Итоги

Выбор курса для изучения Ruby зависит от ваших индивидуальных потребностей и уровня подготовки. Надеемся, что данный список поможет вам сделать правильный выбор и успешно освоить новые знания и навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + три =